8 "проблем" связанных с экологией

8. Органическая еда
Органические продукты обычно описываются как экологически чистые и не содержат химических веществ, хотя они не являются таковыми. Знаете ли вы, что нужно на 80 процентов больше земли, чтобы получить один литр органического молока, чем обычное молоко? Несмотря на то, что потребление продуктов животного происхождения само по себе оказывает катастрофическое воздействие на окружающую среду. Выращивание экологически чистой пищи означает разрушение естественной среды обитания.

Кроме того, исследователи неоднократно обнаруживали присутствие вредных пестицидов в предполагаемых органических продуктах питания, подрывая представление о том, что органические продукты являются более полезными для нас и более экологичными. Поэтому сосредоточьтесь на местных и сезонных продуктах. Это поддержит местных фермеров и облегчит нашу планету (и ваш кошелек).

 

7. "Зеленая" косметика
Это недавняя тенденция, которая обычно приходит с крупными (и не только) косметическими компаниями. Вас привлекают прозрачные упаковки на своих препаратах, которые часто дополняются нежными рисунками лепестков или цветов. Цвет самого продукта чаще всего зеленый, и в названии мы находим такие слова, как ботанический, натуральный или чистый. Иногда эти бутылки также имеют наклейки, которые гарантированно подтверждают, что содержание натуральных ингредиентов действительно составляет 99,99 процента.

Не поддавайтесь соблазну этими маркетинговыми уловками, и когда вы в следующий раз посетите аптеку, подумайте о том, кому вы на самом деле помогаете с покупкой. Вероятно, это не вы и не планета, а безличная компания, которая больше всего наносит ущерб окружающей среде при изготовлении этих пропитанных химикатами продуктов. Попробуйте мыло в бумаге вместо шампуней и гелей для душа в пластиковых контейнерах. И планета, и ваша кожа будут вам благодарны.

6. Веганство как тренд
С экологической точки зрения это наилучший возможный образ жизни, но также важно не поддаваться тенденциям и рекламе. Если вы веган, самое важное — провести собственное исследование.

Конечно, лучше ли предпочитать растительное молоко коровьему, которое наименее вредно для окружающей среды? С растущей популярностью вегетарианства и веганства многие из этих продуктов наполняют нас со всех сторон. Так что найдите время, чтобы узнать, действительно ли вам нужно есть тофу каждый день и покупать только рис или миндальное молоко.

5. Энергосберегающие лампочки
Вероятно, у каждого из нас есть энергосберегающая лампочка хотя бы в одной комнате дома, которая не очень светится, но в интересах экологии (и Европейского Союза) нам приходится иметь дело с этим. Если вы не работаете с этими лампами регулярно и, следовательно, не являетесь их производителем, следы ртути, содержащиеся в них, скорее всего, не повредят вам. Однако, если верно обратное и вы находитесь на противоположном конце спектра производителя — покупателя, будьте осторожны. В Китае, являющейся основной страной-производителем этих лампочек, отравление ртутью было обнаружено у 121 человека из 123 рабочих, при этом измеренное значение превышает допустимое значение в 150 раз.

4. Биотопливо
Хотя в течение нескольких лет биотопливо находилось в упадке, Германия все еще пытается продвигать биотопливо E10 на своих станциях технического обслуживания. Это топливо содержит 10 процентов био-ингредиентов, поэтому это должно быть хорошо для нашей планеты, верно?

К сожалению, это не так. Исследование европейских экологических исследовательских групп показало, что широкомасштабное развитие биотоплива ведет к обезвоживанию больших площадей и нехватке сельскохозяйственных земель в Южной Америке, что увеличивает риск голода. Жители годами пытались бойкотировать по поводу производства биотоплива, утверждая, что оно вызывает загрязнение, и слишком много воды тратится на его развитие.

3. Быстрая мода
Известные торговые бренды, такие как H & M, Zara, Nike и др., Гордятся своими благотворительными проектами, многие из которых фокусируются на экологии и устойчивости. Поэтому в их каменных магазинах вы можете встретить одежду со знаками, провозглашающими слова «зеленая или устойчивая мода».

Ничто не так далеко от истины. Подавляющее большинство предметов одежды, сделано из некачественных искусственных материалов, которые, также пропитаны опасными красителями. Несмотря на плачевное положение работников, которые часто являются детьми и беременными женщинами, которые уже работают в неудовлетворительных условиях за минимальную заработную плату, эти сети меняют свои коллекции с такой скоростью, что об устойчивости невозможно ничего сказать. Хотя бирки со скидками привлекательны, давайте подумаем, прежде чем покупать еще одну некачественную футболку за 5 долларов, и инвестируем эти деньги в отечественных дизайнеров и производителя.

2. Бумажные пакеты
Ни для кого не секрет, что пластиковые пакеты являются большой экологической проблемой. Вот почему многие из нас предпочитают достать бумажный пакет для хранения нашей покупки. Но знаете ли вы, что для того, чтобы купить этот бумажный пакет, вам придется использовать его как минимум три раза? К сожалению, большинство людей покупают один пакет за другим, поэтому сама идея более экологичных пакетов проходит мимо нас.

1. Люди
Однако самой большой проблемой остаются люди, которые выпускают ложную информацию в мир, которые подрывают любые попытки измениться. Вот почему это важно; Поверьте, что наша планета зовет на помощь. И мы должны соответствующим образом ответить на этот призыв. Вам не нужно становиться повседневным веганом, отрицать современную моду, даже самые мелкие изменения учитываются. Исключить мясо по понедельникам. Предпочтение качества количеству. И мотивировать других, делать то же самое.

Заявка на анализ

Неверное значение

Неверное значение

Введите правильный E-mail

Укажите комментарий

Неверное значение

Укажите значение