экологические изыскания для строительства

Экологические изыскания для строительства

Проработка прогноза влияния строительства объекта на окружающую среду позволяет предупредить разнообразные возможные негативные факторы.

Этапы экологических изысканий

Процесс проведения экологических изысканий делится на три этапа.

  1. Первый этап - подготовительный.
  2. Второй - это полевые работы - проведение необходимых измерений и наблюдений с помощью специализированного оборудования в испытательной лаборатории.
  3. Третий - камеральные работы - это обработка и анализ полученных данных, составление отчетов, подготовка необходимых документов.

Исследование окружающей среды на местности

Какие конкретно работы проводятся при исследовании окружающей среды на местности? В первую очередь, это, конечно, определение загрязненности почвы, воздуха, воды, а также важных для комфортной жизни показателей - уровня шума, вибрации и электромагнитных излучений.

Очень часто наши исследования становятся востребованными еще в процессе выбора участка под строительство, так как позволяют оценить природные данные местности, которые невозможно увидеть невооруженным (и тем более - непрофессиональным) глазом при покупке земли - как для частного, так и коммерческого строительства.

экологические изыскания подготовкаСогласитесь, вам бы не хотелось уже после постройки дома узнать, что в окружающей его земле, например, избыток минеральных солей, что обязательно отрицательно скажется на росте ваших любимых цветов! Или - при инвестировании в строительство многоэтажного дома - узнать, что воздух на этой территории постоянно и активно загрязняется выбросами с визуально далеко располагающегося промышленного предприятия.

Важным этапом экологических изысканий является исчерпывающее описание природной среды и ландшафта, сбор сведений о нахождении в границах исследуемого участка особо охраняемых зон, источников питьевого водоснабжения, охраняемых видов животных и растений.

экологические изыскания полевые работыПроведение радиологического обследования (с получением заключения Роспотребнадзора) на местности помогает определить уровень опасности для жизни и здоровья человека на конкретной территории.

По результатам всех выполненных работ составляются отчеты с рекомендациями по предотвращению негативного воздействия строительства и хозяйственной деятельности на территории на окружающую среду.

На этапе строительства и эксплуатации объекта может (а в некоторых случаях и должен) быть организован экологический мониторинг динамики экологической ситуации, эффективности мероприятий по защите внешней среды от вредного воздействия.

Цены на экологические изыскания

Конечно, полный цикл экологических исследований осуществляется после детальной проработки с заказчиком технического задания. Мы ясно представляем, что без четкого понимания целей и желаний заказчика, удовлетворение нужд клиента невозможно.

Наша компания Риалфорс осуществляет все возможные процессы экологических изысканий. Современное мобильное оборудование для проведения полевых работ позволяет нам осуществлять даже самые сложные исследования прямо на местности, а собственная испытательная лаборатория - делать все возможные анализы и отчеты по природным факторам местности.

Современные экологические исследования проводятся при помощи нескольких десятков единиц различного профессионального оборудования и обеспечиваются опытом высококлассных работников.

Чтобы более детально ответить на все интересующие вопросы и узнать конкретную цену на экологические изыскания обратитесь по телефону: +7(978)77-13-134 или +7(978)79-29-330.

Наша команда специалистов по праву считается опытной и профессиональной. Наша долговременная работа в экологических изысканиях дает нашим партнерам уверенность в произведении точных, безошибочных исследований и предоставлении необходимых сертификатов и документов. Мы всегда отвечаем за результат - наша репутация говорит сама за себя.

Экологические изыскания - это наука, которую нужно доверять профессионалам. Никому не хочется получить неактуальный результат, обратившись в малоопытную демпингующую фирму.

Для наших клиентов качество работы, удобный формат взаимодействия и гарантия результата всегда вставали на первое место.

Заявка на анализ

Неверное значение

Неверное значение

Введите правильный E-mail

Укажите комментарий

Неверное значение

Укажите значение