Проект ПДВ в Крыму

Когда и зачем нужен проект ПДВ?

В основном, это предприятия, которые заняты в деревообрабатывающей, сварочной, нефтеперерабатывающей сферах. Или же работают с заправочными станциями и постами по обрезке металла. Именно они выбрасывают в атмосферу огромное количество вредных веществ.

Разработка проекта ПДВ поможет не только снизить количество выброса, но и максимально уменьшить растраты на топливо.

Что такое проект ПДВ?

ПДВ - это сокращенная аббревиатура такого понятия как - предельно допустимые выбросы. Сам проект включает в себя два понятия:

  • полная инвентаризация всех возможных источников выброса;
  • действующий проект, который регулирует допустимые нормы выбросов в атмосферу.

На первом этапе, специалисты фирмы, которая этим занимается, выезжает на территорию самого предприятия. Там, путем обычного сбора информации, анализирует всю ситуацию.

Проверяя все предприятие, специалисты отмечают для себя наличие источника выброса вредных веществ, его местонахождение, количество и, также, определяют для себя все объекты, которые находятся рядом с предприятием.

Если были предыдущие проверки, то все их результаты эксперты тоже изучают, чтобы избежать неприятных инцидентов. Дальше, уже с другими подстанциями, вместе со всеми подписанными документами, которые необходимы для проверки – приказы и разрешения, - приводят данный проект в действие.

Как разрабатывается норматив ПДВ

Разработка проекта нормативов ПДВ включает в себя наличие всех исполненных нормативов на предприятии.

Если, к примеру, на производстве есть хотя бы одна дымящая труба, то нормативный документ уже становится необходим. Без него нельзя получить ни одно разрешение на утилизацию или исполнение общих работ производства, которые влечет за собой выброс веществ в атмосферу.

Данный проект рассматривается один раз в пять календарных лет. Но, все равно, есть такие ситуации, когда все же вопрос может быть рассмотрен и раньше:

  • любое изменение экологической ситуации на территории предприятия;
  • изменение всех источников выброса
  • смена программы предприятия.

Заявка на анализ

Неверное значение

Неверное значение

Введите правильный E-mail

Укажите комментарий

Неверное значение

Укажите значение