Экологические проблемы

Проблемы экологии в современном обществе

Самые основные экологические проблемы, что мы о них знаем?

В ухудшение экологической ситуации вносит свой вклад и сжигание угля, древесины, разрушая озоновый слой, эти факторы влияют на атмосферу, вызывая кислотные дожди, которые в свою очередь наносят вред водоёмам и земле. Это приводит к вымиранию животных. Также разрушение озонового слоя приводит к глобальному потеплению и изменению климата.

Немаловажной проблемой экологии является практически безнаказанная вырубка лесных массивов.

Вырубаются огромные площади лесов, контролировать эту вырубку практически невозможно. Огромной проблемой становится вырубка лесов Сибири.

Немаловажным фактором также является выбросы на фабриках и заводах. Водоочистные сооружения тоже вносят огромный вклад в загрязнение озер, рек, морей. Выбросы нефти в океаны приносят непоправимый вред. Все эти факторы приводят не только к загрязнению водоёмов, но и к огромному дефициту пресной воды, разрушению экосистемы,вымиранию
редких видов животных и птиц.

Свой вклад в разрушение экологии вносят огромные свалки, которые находятся на поверхности. Эти горы отходов и мусора гниющие почти бесконтрольно уничтожают фауну.

Быстрое развитие атомной промышленности добавляет проблем. Практически на всех станциях оборудование устарело. Утилизация радиоактивных отходов происходит с нарушениями, благодаря этому все вредные вещества попадают к нам в организм, что приводит к редким и порой неизлечимым заболеваниям.

Безнаказанность, браконьерство, нарушение норм и правил приводит к уничтожению заповедников и заповедных зон, разрушению экосистемы, отдельных видов фауны и флоры.

На сегодняшний день нужно кардинально менять отношение к экологическим проблемам.

Основной вклад в решение проблемы обязаны вносить представители государства. Если прекратить бесконтрольные выбросы предприятиями и контролировать экономические направления, разрабатывать и внедрять экотехнологии, то всё можно кардинально изменить. Каждый житель планеты обязан знать, что многое зависит от прежде всего отношения к природе.

Заявка на анализ

Неверное значение

Неверное значение

Введите правильный E-mail

Укажите комментарий

Неверное значение

Укажите значение