Проверка Роспотребнадзора

Проверка Роспотребнадзора 2019: как подготовиться

Подготовка к проверке Роспотребнадзора

Каждое предприятие раз в три года может попасть в график плановой проверки.

Управление Роспотребнадзора, санитарные врачи, проверяют не только рабочие места сотрудников, но общее состояние предприятия.

В обязательном порядке стоит обратить внимание на оснащенность рабочих мест, а именно освещенность, влажность, расстояние между рабочими столами сотрудников.

Проверить наличие перечня контингентов, подлежащих прохождению обязательного периодического медицинского осмотра, данный перечень должен иметь отметку Роспотребнадзора о его получении. Направляется в уведомительном порядке.

Заключительный акт должен иметь отметку о согласовании его с Управление Роспотребнадзора.

Не стоит забывать про проектную документацию: проект выбросов и санитарно-эпидемиологическое заключение на него, проект лимитов отходов, проект санитарно-защитной зоны.

Санитарные врачи могут взять на тест образцы средств индивидуальной защиты, стоит заранее подготовить сертификаты на СИЗ.

В производственных помещениях предусмотрите раздельный сбор отходов, их правильное временное накопление и утилизацию.

В цехах не должна располагаться верхняя спецодежда на станках, оборудовании. Предусмотрите специальные шкафчики для верхней спецодежды.

Аптечки должны быть укомплектованы, не должно быть просроченных медикаментов. Так для подготовки к проверке стоит воспользоваться чек-листом.

Заявка на анализ

Неверное значение

Неверное значение

Введите правильный E-mail

Укажите комментарий

Неверное значение

Укажите значение