Строительство дома в Крыму - Экология

Соблюдение экологической безопасности при строительстве дома

Если вы решили осуществить свою давнюю мечту и построить собственный дом, то следует уделить особое внимание вопросам экологической безопасности. Это проявление заботы о собственном здоровье и сохранении окружающей среды. Зачастую мы даже не представляем, что может приносить вред здоровью людей и иметь негативные свойства.

Прежде всего, обратите внимание на выбор экологически чистых материалов для проведения всех видов строительных и отделочных работ. Непременно позаботьтесь об обустройстве теплоизоляции жилого помещения, организации видеонаблюдения, установке надёжной сигнализации, соблюдении всех норм пожарной безопасности.

Для строительства старайтесь выбирать такую местность, в которой хорошо налажена работа общественного транспорта. В этом случае вы сможете реже пользоваться собственным автомобилем. От его вредных выбросов, как известно, исходит немалая угроза для окружающей среды. К тому же во время сгорания бензина поглощается большое количество кислорода. Желательно, чтобы рядом не было промышленных заводов, а если они всё-таки располагаются, то их замеры выбросов не должны превышать предельно-допустимых значений.

Продумайте до мелочей дизайн вашего дома. Так вы сможете учесть все нюансы и избежать переделок. Современные технологии позволяют уменьшить энергопотребление. Вы можете воспользоваться энергией солнца: установите на крыше панели, которые послужат для подогрева воды. На западной и восточной стороне здания стоит высадить деревья, которые будут создавать тень. Они позволят как можно реже пользоваться кондиционером.

Надёжными, прочными, экологически безопасными и звукоизолирующими должны быть кровельные материалы.

Ветрогенераторы становятся всё более популярными, так как с их помощью энергия ветра может преобразовываться в электроэнергию.

Современные окна и двери имеют немало возможностей для энергосбережения – они надёжно сохраняют тепло внутри дома. Это могут быть стёкла, которые обладают низкой пропускной способностью. Установленные от потолка до пола, они сделают помещение хорошо освещённым. Кроме того, можно заказать высокопрочные стёкла для противодействия сильным ветрам. При выборе входных дверей отдайте предпочтение тем, которые по всему периметру имеют высокий уровень уплотнения.

Правильно выбранные системы освещения также будут способствовать энергосбережению. Так, программируемые таймеры позволяют регулировать яркость. На улице вместо фонарей, которые постоянно освещают местность в ночное время, можно установить специальные датчики движения. Выбирайте такие источники света, которые позволяют уменьшить потребление электроэнергии. Обратите внимание на правильное расположение осветительных приборов возле рабочих поверхностей.

Всё это позволит не только снизить расходы на коммунальные услуги, но и не причинять вреда ни окружающей среде, ни самочувствию людей. Такой дом будет и комфортным, и надёжным.

Заявка на анализ

Неверное значение

Неверное значение

Введите правильный E-mail

Укажите комментарий

Неверное значение

Укажите значение