Вода в Крыму на вес золота

Альтернатива украинской воде Крыма

Конечно, полуостров способен сам обеспечивать себя водой, однако её не всегда хватает. Таяние снегов и артезианские скважины могут в любой момент подвести.

Украина всегда поставляла нужное количество питьевой воды крымчанам, однако после присоединения полуострова к России, ситуация в корне поменялась. Киевские власти перекрыли пути водоснабжения. Пришлось искать альтернативу.

Приходится использовать гораздо больше ресурсов подземных запасов, что приводит к излишнему засолению пресной воды в Крыму. Иногда этому способствует и просачивание морской воды в хранилища.
ГУП РК воду стало импортировать из материковой части России, что существенно сказалось на ценах. Основная политика предприятия – обеспечить водой каждого нуждающегося в ней жителя, разумеется, если он готов за неё платить.

История хозяйства, основанного на воде Крыма

Всю необходимую информацию можно узнать от ГУП РК о воде Крыма на официальном сайте. Кто может это сделать? 950 человек, проживающих в 11 городах Крыма, перечисленных в разделе «История предприятия» и на основной странице.

Водное хозяйство руководит всем процессом ещё с 1996 года, когда оно действовало только на базе Симферополя. Впоследствии сеть расширилась и захватила несколько местностей. Хозяйства из других городов были реорганизованы и присоединены к «ППВКХ г. Симферополя». А в Единый государственный реестр юридических лиц оно вошло уже под названием ГУП «Вода Крыма».

Безусловно ориентирован «Вода Крыма» сайт в Симферополе в основном именно на главный город. Однако есть гиперссылки, которые дают возможность перейти при желании на страницу нужного филиала, где размещена вся подробная информация о водоснабжении в конкретном регионе.

Рост тарифов на воду в Крыму

На ремонт труб, на установку новых, на импорт воды на всё это нужны деньги, которые берутся из муниципального бюджета. Поэтому на воду в Крыму тарифы постоянно растут. Все с ужасом ждут засушливый год, когда ценник может подскочить.

ГУП «Вода Крыма» на официальном сайте, в Симферополе в его главном здании не публикует никаких слов оправдания, просто вывешивая новые тарифные планы. А ведь далеко не всем чистая вода по карману.
Рост оплаты в 3-4 рубля за кубометр за несколько месяцев мало теперь удивит крымчанина. Именно такая ситуация наблюдается с водой Крыма и тарифами в Симферополе с 2014 года. Государственный комитет по ценам и тарифам Республики выкручивается, как может.

Вода в Крыму, в Симферополе – главном его городе – это источник жизни, который может в любой момент оборваться. Поэтому необходимо ввести политику государства на поддержку это направления хозяйства на полуострове.

Заявка на анализ

Неверное значение

Неверное значение

Введите правильный E-mail

Укажите комментарий

Неверное значение

Укажите значение